20.10.2017

PROGRAMACIÓN TELEVISIÓN EN ESPAÑA

La 1

Españoles en el mundo

Estonia
00:00 - 00:50

Españoles en el mundo

Martinica
00:50 - 01:45

Españoles en el mundo

Dallas
01:45 - 02:50

La noche en 24H

02:50 - 04:45

TVE es música

04:45 - 05:30

Noticias 24H

05:30 - 06:00

Noticias 24H

06:00 - 06:30

Telediario Matinal

06:30 - 08:30

Los desayunos de TVE

08:30 - 10:00

La mañana de La 1

10:00 - 13:25

Torres en la cocina

Patatas con cigalitas. Rape con almendras
13:25 - 14:00

Informativo territorial

14:00 - 14:30

Corazón

14:30 - 15:00

Telediario 1

15:00 - 16:00

Informativo territorial

16:00 - 16:15

El tiempo

16:15 - 16:25

Servir y proteger

Episodio 123
16:25 - 17:15

Acacias 38

Episodio 626
17:15 - 18:20

Premios Princesa de Asturias 2017

18:20 - 20:00

Aquí la Tierra

20:00 - 21:00

Telediario 2

21:00 - 22:10

La sombra del reino

22:10 - 23:50

Venganza en la prisión

23:50 - 01:10

La 2

La 2 Noticias

00:10 - 00:40

Robles, duelo al sol

00:40 - 02:10

Conciertos de Radio-3

Munik
02:10 - 02:40

Las recetas de Julie

La región de Beaune
02:40 - 03:35

El arte budista: un frágil patrimonio

03:35 - 04:35

Lobos errantes

Episodio 1
04:35 - 05:20

TVE es música

05:20 - 06:00

TVE es música

06:00 - 06:30

That's English

06:30 - 07:00

Mirando al Atlántico

Escocia, Islas Feroe e Islandia
07:00 - 07:50

Barcos extremos

El ártico
07:50 - 09:00

La Peluquería

Semana del amor
09:00 - 09:06

La Peluquería

Hermanos triviales
09:06 - 09:12

La Peluquería

El club de las mechas
09:12 - 09:18

La Peluquería

La calva de Pepe
09:18 - 09:24

La Peluquería

Empleado del mes
09:24 - 09:30

Aquí hay trabajo

09:30 - 09:55

UNED

09:55 - 11:00

Cinco hermanos

36 horas
11:00 - 11:40

Grand Designs

Tiverton
11:40 - 12:30

Los conquistadores del Pacífico

12:30 - 14:10

Las recetas de Julie

Albí - Departamento de Tarn
14:10 - 15:05

El sabor de Israel

Episodio 3
15:05 - 15:50

Saber y ganar

15:50 - 16:30

Barcos extremos

El Amazonas
16:30 - 17:20

Turquia, Hermosa Diversidad

Anatolia Oriental
17:20 - 18:10

En busca de esplendores secretos

India: un baño de inmortalidad
18:10 - 18:45

El escarabajo verde

Industria del fuego
18:45 - 19:15

Las recetas de Julie

El Principado de Mónaco
19:15 - 20:10

Grand Designs

East Devon
20:10 - 21:00

Historia de nuestro cine

21:00 - 21:55

La suerte en tus manos

21:55 - 22:15

Tierra y libertad

22:15 - 00:05

Antena 3

Viviendo un engaño

00:45 - 02:30

Campeonato Europeo de Póquer

02:30 - 03:00

Comprando en casa

03:00 - 03:30

Minutos musicales

03:30 - 06:15

Las noticias de la mañana

06:15 - 08:30

Un café con Susana

08:30 - 09:00

Espejo Público

09:00 - 13:15

Karlos Arguiñano en tu cocina

Karlos Arguiñano en tu cocina
13:15 - 13:40

La ruleta de la suerte

La ruleta de la suerte
13:40 - 15:00

Antena 3 Noticias 1

15:00 - 15:45

Deportes

15:45 - 16:00

Tu tiempo con Roberto Brasero

16:00 - 16:30

Amar es para siempre

Episodio 1215
16:30 - 17:30

El secreto de Puente Viejo

Episodio 1685
17:30 - 18:45

¡Ahora caigo!

Castilla y León
18:45 - 20:00

¡Boom!

¡Boom!
20:00 - 21:00

Antena 3 Noticias 2

21:00 - 21:45

Deportes

21:45 - 21:55

La previsión de las 9

21:55 - 22:10

Tu cara me suena

Tu cara me suena
22:10 - 02:30

Cuatro

Grupo 2. Homicidios

Quini, historia de un secuestro
00:00 - 01:30

Grupo 2. Homicidios

Lady Halcon
01:30 - 02:40

Puro Cuatro

02:40 - 04:00

La tienda en casa

04:00 - 05:15

Puro Cuatro

05:15 - 07:00

El zapping de Surferos

El zapping de Surferos
07:00 - 08:00

Gym Tony XS

08:00 - 09:15

Alerta Cobra

Presa fácil
09:15 - 10:15

Alerta Cobra

Vendetta
10:15 - 11:20

Las mañanas de Cuatro

Las mañanas de Cuatro
11:20 - 14:15

Noticias Cuatro

14:15 - 14:45

El tiempo

14:45 - 14:55

Deportes Cuatro

14:55 - 15:45

Dani & Flo

Dani & Flo
15:45 - 17:00

Hawai 5.0

Na Ki'i (Dolls)
17:00 - 17:50

Hawai 5.0

Buenos amigos
17:50 - 18:50

Hawai 5.0

E Malama Pono (Con cuidado)
18:50 - 19:45

Noticias Cuatro

19:45 - 20:20

Deportes Cuatro

20:20 - 20:25

El tiempo

20:25 - 20:30

Ven a cenar conmigo

Ven a cenar conmigo
20:30 - 21:30

First dates

First dates
21:30 - 22:15

Colombiana

22:15 - 00:10

Telecinco

GH Revolution: La casa en directo

GH Revolution: La casa en directo
01:45 - 02:45

La tienda en casa

02:45 - 03:00

Miramimúsica

03:00 - 06:30

Informativos Telecinco matinal

06:30 - 08:55

El programa de Ana Rosa

El programa de Ana Rosa
08:55 - 12:45

Mujeres y hombres y viceversa

Mujeres y hombres y viceversa
12:45 - 14:15

Cámbiame

Cámbiame
14:15 - 15:05

Informativos Telecinco

15:05 - 15:35

Deportes

15:35 - 15:45

El tiempo

15:45 - 16:00

Sálvame limón

Sálvame limón
16:00 - 17:00

Sálvame naranja

Sálvame naranja
17:00 - 20:05

Pasapalabra

Pasapalabra
20:05 - 21:05

Informativos Telecinco

21:05 - 21:35

Deportes

21:35 - 21:45

El tiempo

21:45 - 22:00

La Voz

La Voz
22:00 - 00:45

laSexta

Bones

00:30 - 02:00

Crímenes imperfectos

02:00 - 02:30

Comprando en casa

02:30 - 03:30

Minutos musicales

04:00 - 07:30

¿Quién vive ahí?

¿Quién vive ahí?
07:30 - 08:22

¿Quién vive ahí?

¿Quién vive ahí?
08:22 - 09:15

Crímenes imperfectos

Episodio 182
09:15 - 09:45

Crímenes imperfectos

Crímenes imperfectos
09:45 - 10:15

Las primeras 48 horas

Bajos fondos
10:15 - 11:00

Al rojo vivo

Al rojo vivo
11:00 - 14:00

laSexta Noticias

14:00 - 14:55

Jugones

14:55 - 15:30

laSexta Meteo

15:30 - 15:45

Zapeando

Zapeando
15:45 - 17:15

Más vale tarde

Más vale tarde
17:15 - 20:00

laSexta Noticias

20:00 - 20:45

laSexta Meteo

20:45 - 21:00

laSexta Deportes

21:00 - 21:30

laSexta Columna

El precio de la independencia
21:30 - 22:30

Equipo de investigación

El crimen de la Guardia Urbana
22:30 - 23:30

Equipo de investigación

El crimen de San Valentín
23:30 - 00:30

Real Madrid TV

90 minuti

00:30 - 01:25

LaLiga

Getafe-Real Madrid
01:25 - 03:15

Hoy jugamos

03:15 - 04:30

La Tertulia Magazine

04:30 - 05:30

La cantera

Juvenil A-Santa Marta
05:30 - 07:10

15 minutos

Supercopa de España 2017
07:10 - 07:30

La cantera

Torneo Juan Gómez: Final: Cadete B-Móstoles
07:30 - 08:25

LaLiga

Alavés-Real Madrid
08:25 - 10:05

LaLiga

Getafe-Real Madrid
10:05 - 12:00

Informativo

12:00 - 12:10

Historia que tú hiciste

Supercopa España 2012: Real Madrid-Barcelona
12:10 - 14:00

Informativo

14:00 - 14:45

90 Minuti

14:45 - 15:40

Historia que tú hiciste

Liga 00/01: Real Madrid-Alavés
15:40 - 17:30

La Tertulia Magazine

17:30 - 20:30

Informativo

20:30 - 21:25

Nixon

21:25 - 01:05

Telemadrid

Tras la pista

00:42 - 01:57

Hazlo por mil

01:57 - 02:33

Ruta 179

Colmenarejo
02:33 - 03:13

Ruta 179

Loeches
03:13 - 03:53

Mi cámara y yo

Su excelentísimo señor embajador
03:53 - 04:49

Mi cámara y yo

Por la cara
04:49 - 05:45

Zap Sport

05:45 - 06:07

El círculo

06:07 - 06:30

El círculo

06:30 - 07:30

Buenos Días Madrid

07:30 - 11:35

Tras la pista

11:35 - 12:05

Tras la pista

12:05 - 13:06

Atrápame si puedes

13:06 - 13:59

Telenoticias 1

13:59 - 15:15

Hora Deportiva

15:15 - 15:42

El tiempo

15:42 - 15:59

Los últimos comanches

15:59 - 17:32

Los siete magníficos

Serpientes
17:32 - 18:29

Madrid directo

18:29 - 20:29

Telenoticias 2

20:29 - 21:12

Hora Deportiva

21:12 - 21:22

El tiempo

21:22 - 21:37

Mi cámara y yo

21:37 - 22:24

Mi cámara y yo

Por amor al arte
22:24 - 23:18

Mi cámara y yo

La plaza de mi pueblo
23:18 - 00:03

#0

Diario Vice

¿Somos lo que comemos? / Desperdicio de alimentos en Serbia
00:10 - 00:40

Minuto #0

Skaramagas: el fútbol entre los refugiados
00:40 - 01:00

Generación NBA

Episodio 1
01:00 - 02:00

NBA

Oklahoma City Thunder-New York Knicks
02:00 - 04:45

Diamantes para la eternidad

04:45 - 06:45

Likes

Episodio 23
06:45 - 07:35

Tailandia salvaje

Los misterios del norte
07:35 - 08:35

Chicken Little

08:35 - 09:55

Late motiv

Carmen Machi
09:55 - 11:05

Tesoros al descubierto

La balsa de oro de El Dorado
11:05 - 12:00

Lugares singulares

Episodio 12
12:00 - 13:00

Por qué cocinamos

13:00 - 14:00

Minuto #0

Emisión 182
14:00 - 15:05

Velvet Colección

Cambio de rumbo
15:05 - 16:05

Velvet. Dentro del episodio

El rumbo flamenco
16:05 - 16:30

The Company Men

16:30 - 18:15

Los Cazafantasmas

18:15 - 20:00

La vida secreta de los niños

Educación emocional
20:00 - 21:00

El espantatiburones

21:00 - 22:30

2012

22:30 - 01:04

2012

22:30 - 01:04

Gol TV

Teletienda

02:30 - 12:00

LaLiga World: LaLiga World 03

12:00 - 12:30

Gol zap

12:30 - 13:00

Gol zap

13:00 - 13:30

Magazine 1|2|3: Jornada 1

13:30 - 14:00

El Golazo de Gol

14:00 - 16:00

CrossFit Games

16:00 - 17:00

LaLiga ZAP 2017-18

17:00 - 17:30

Magazine 1|2|3: Jornada 1

17:30 - 18:00

El Golazo de Gol

18:00 - 20:00

Gol Sports 2017/18

20:00 - 20:30

Directo Gol

20:30 - 22:30

AIBA World Boxing Championships

Semifinales
22:30 - 01:00

beIN LaLiga

LaLiga World

Emisión 10
01:00 - 01:30

LaLiga Show

Jornada 9
01:30 - 02:00

LaLiga ZAP

Emisión 9
02:00 - 02:30

LaLiga

Girona-Villarreal
02:30 - 04:30

LaLiga

Málaga-Leganés
04:30 - 06:30

LaLiga

Eibar-Deportivo
06:30 - 08:30

LaLiga The Best Moments

Emisión 1
08:30 - 09:00

Xtra

Europa League Jueves 19/10/2017
09:00 - 11:00

LaLiga

Betis-Valencia
11:00 - 13:00

LaLiga Show

Jornada 9
13:00 - 13:30

LaLiga ZAP

Emisión 9
13:30 - 14:00

LaLiga News

20/10/2017 14:00
14:00 - 14:30

LaLiga The Best Moments

Emisión 1
14:30 - 15:00

Futbola: Emakumeen Iberdrola Liga

Atlético de Madrid-Sporting de Huelva
15:00 - 17:00

Primera División Femenina

Atlético de Madrid-Sporting de Huelva
15:00 - 17:00

LaLiga World

Emisión 10
17:00 - 17:30

LaLiga ZAP

Emisión 9
17:30 - 18:00

LaLiga News

20/10/2017 18:00
18:00 - 18:30

LaLiga Show

Jornada 9
18:30 - 19:00

XTRA Semanal

Emisión 48
19:00 - 20:00

LaLiga

Alavés-Real Sociedad
20:00 - 22:00

Universo Valdano

Mauricio Pochettino
22:00 - 23:00

LaLiga

Espanyol-Levante
23:00 - 01:00

beIN Sports

Europa League

Vardar-Real Sociedad
01:00 - 03:00

Europa League

Estrella Roja-Arsenal
03:00 - 05:00

Serie A Show

Emisión 8
05:00 - 05:30

Universo Valdano

Mauricio Pochettino
05:30 - 06:30

Europa League

Zenit-Rosenborg
06:30 - 08:30

Europa League

Olympique de Marsella-Vitória Guimarães
08:30 - 10:30

Xtra

Europa League Jueves 19/10/2017
10:30 - 12:30

Europa League

Milan-AEK Atenas
12:30 - 14:30

Europa League

Everton-Olympique Lyon
14:30 - 16:30

Footbrazil

Emisión 39
16:30 - 17:00

Total Italian Football Show

Emisión 9
17:00 - 17:30

Serie A Show

Emisión 8
17:30 - 18:00

Universo Valdano

Mauricio Pochettino
18:00 - 19:00

XTRA Semanal

Emisión 48
19:00 - 20:00

This is Paris

Emisión 10
20:00 - 20:45

Liga francesa

Saint Etienne-Montpellier
20:45 - 23:00

Liga brasileña

Corinthians-Gremio
23:00 - 01:00

Movistar Fútbol

Fútbol de Plata

Jornada 10
01:15 - 01:45

Premier League

Leicester-West Bromwich Albion
01:45 - 03:30

Premier League World

Episodio 42
03:30 - 04:00

Bundesliga

Bayer Leverkusen-Wolfsburgo
04:00 - 05:45

Bundesliga Weekly

Jornada 9
05:45 - 06:15

Premier League

Southampton-Newcastle
06:15 - 08:00

Fiebre Maldini

Episodio 7
08:00 - 09:15

Bundesliga

Werder Bremen-Borussia Mönchengladbach
09:15 - 11:00

Resumen Premier League

Jornada 8
11:00 - 11:55

Premier League

Swansea-Huddersfield Town
11:55 - 13:40

Premier League World

Episodio 42
13:40 - 14:10

Liga holandesa

VVV Venlo-PSV Eindhoven
14:10 - 15:55

Bundesliga Weekly

Jornada 9
15:55 - 16:25

Premier League

Burnley-West Ham
16:25 - 18:10

#SienteLaPremier

Episodio 7
18:10 - 18:40

Bundesliga

Bayer Leverkusen-Wolfsburgo
18:40 - 20:25

Premier League Preview

Jornada 9
20:25 - 20:55

Premier League

West Ham-Brighton & Hove Albion
20:55 - 23:00

Bundesliga Weekly

Jornada 9
23:00 - 23:30

Bundesliga

Schalke-Mainz
23:30 - 01:15

Mega

El chiringuito de jugones

El chiringuito de jugones
00:00 - 02:30

Crímenes imperfectos

02:30 - 06:10

Crímenes imperfectos

06:10 - 07:05

El chiringuito de jugones

El chiringuito de jugones
07:05 - 09:40

El precio de la historia

Bang, Bang
09:40 - 10:00

El precio de la historia

Juegos de cabeza
10:00 - 10:20

El precio de la historia

Una llave que dispara
10:20 - 10:40

El precio de la historia

Atascado
10:40 - 11:00

El precio de la historia

El reloj de sol
11:00 - 11:20

¿Quién da más?

¡Viva San Francisco!
11:20 - 11:44

¿Quién da más?

El tercer ojo del tigre
11:44 - 12:08

¿Quién da más?

Un acordeón civil
12:08 - 12:32

¿Quién da más?

Willkommen a la casa de muñecas
12:32 - 12:56

¿Quién da más?

El sí acaba aquí
12:56 - 13:20

Restaurante indiscreto

Episodio 5
13:20 - 13:45

Restaurante indiscreto

Episodio 6
13:45 - 14:10

Restaurante indiscreto

Episodio 7
14:10 - 14:35

Restaurante indiscreto

Episodio 8
14:35 - 15:00

Mountain Men

Episodio 78
15:00 - 15:52

Mountain Men

Episodio 79
15:52 - 16:45

Cazatesoros

Trata de arrancarlo
16:45 - 17:32

Cazatesoros

Negocio de juguete
17:32 - 18:20

¿Quién da más?

San Burritos
18:20 - 18:45

¿Quién da más?

Algo pasa con Barry
18:45 - 19:10

¿Quién da más?

Dr. Pujaextraña
19:10 - 19:35

¿Quién da más?

Darrell y otros tipos raros
19:35 - 20:00

El precio de la historia

Chup, chup, Chumlee
20:00 - 20:27

El precio de la historia

El helicóptero
20:27 - 20:54

El precio de la historia

La venganza de Chum
20:54 - 21:21

El precio de la historia

El lanzallamas
21:21 - 21:48

El precio de la historia

La evaluación de Lili
21:48 - 22:15

El mercenario: absolución

22:15 - 00:05

Energy

NCIS: Los Ángeles

Encierro
00:30 - 01:10

NCIS: Los Ángeles

Soldaditos de plomo
01:10 - 02:00

NCIS: Los Ángeles

Observación
02:00 - 02:40

NCIS: Los Ángeles

Arcángel
02:40 - 03:20

NCIS: Los Ángeles

Encierro
03:20 - 04:00

NCIS: Los Ángeles

Soldaditos de plomo
04:00 - 04:40

Flashpoint

Siguiendo al líder
04:40 - 05:25

La tienda en casa

05:25 - 05:55

El zapping de Surferos

El zapping de Surferos
05:55 - 06:00

El zapping de Surferos

El zapping de Surferos
06:00 - 06:15

El Comisario

Diógenes y la estatua
06:15 - 07:30

Los simuladores

Operación invierno nuclear
07:30 - 08:25

Los simuladores

Vuelve a casa, vuelve
08:25 - 09:15

Smallville

El precipicio
09:15 - 10:15

Smallville

El testigo
10:15 - 11:00

Smallville

Clonación
11:00 - 11:55

Smallville

La llamada
11:55 - 12:45

Smallville

El éxodo
12:45 - 13:40

Flashpoint

Sin promesas
13:40 - 14:20

Flashpoint

Haría cualquier cosa
14:20 - 15:10

Sin rastro

Desvanecer
15:10 - 16:05

Sin rastro

En picado
16:05 - 17:00

Caso abierto

Un dólar, un sueño
17:00 - 18:00

Caso abierto

Agresor
18:00 - 19:20

Caso abierto

Ponte en pie y grita
19:20 - 20:00

C.S.I.: Las Vegas

Cartas y karts
20:00 - 20:45

C.S.I.: Las Vegas

Al infierno
20:45 - 21:45

C.S.I.: Las Vegas

El caso de la carpa travestida
21:45 - 22:30

C.S.I. Nueva York

Un asesino elegante
22:30 - 23:25

C.S.I. Nueva York

El justiciero
23:25 - 00:25

Teledeporte

ATP: Estocolmo

00:30 - 06:00

Guerreras DHF

Martes 17 octubre
06:00 - 06:30

Pista azul

Martes 17 octubre
06:30 - 07:00

ATP: Estocolmo

07:00 - 08:40

Eurocup

Auxilium Turín-Andorra
08:40 - 10:30

Eurocup

Tofas Bursa-Gran Canaria
10:30 - 12:15

Reportajes TDP

Ultrail La Covatilla
12:15 - 12:30

Reportajes TDP

Vuelta cicloturista a Ibiza
12:30 - 12:45

Reportajes TDP

Motonáutica: Copa del Rey de Endurance
12:45 - 13:00

Campeonato de España de salto ecuestre

13:00 - 14:00

WTA: Moscú

Primera semifinal
14:00 - 16:00

WTA: Moscú

Segunda semifinal
16:00 - 18:00

Avance Conexión TDP

18:00 - 18:20

Campeonato de España de Rallyes de Tierra

VIII Rallye Tierra Norte de Extremadura
18:20 - 18:30

Campeonato de España de Rallyes para Vehículos Históricos

III Rallye Rias Altas Histórico
18:30 - 18:45

Va de Bikes

Viernes 20 octubre
18:45 - 19:00

Grand Prix ISU: Copa de Rusia

Programa corto femenino
19:00 - 20:35

Conexión TDP

20:35 - 20:55

División de Honor femenina de balonmano

Aula Cultural-Atlético Guardés
20:55 - 22:35

Grand Prix ISU: Copa de Rusia

Programa corto masculino
22:35 - 00:05

Eurosport 1

Europeo de ciclismo en pista

Día 1
00:05 - 01:30

Snooker: Abierto de Inglaterra

Cuarto día de competición
01:30 - 03:00

Mundial sub-17

Octavos de final
03:00 - 04:15

Snooker: Abierto de Inglaterra

Cuarto día de competición
04:15 - 07:15

Mundial sub-17

Octavos de final
07:15 - 08:30

Europeo de ciclismo en pista

Día 1
08:30 - 09:45

MLS Week

09:45 - 10:15

WTCC All Access

10:15 - 10:45

Mundial de Superbike

Magny-Cours: Primera carrera
10:45 - 11:15

Mundial de Superbike

Magny-Cours: segunda carrera
11:15 - 11:45

Europeo de ciclismo en pista

Día 1
11:45 - 13:00

Snooker: Abierto de Inglaterra

Cuartos de final
13:00 - 19:00

Mundial sub-17

Octavos de final
19:00 - 19:50

Eurosportnews

19:50 - 20:00

Snooker: Abierto de Inglaterra

Cuartos de final
20:00 - 22:55

Eurosportnews

22:55 - 23:05

Mundial sub-17

Octavos de final
23:05 - 00:15

Eurosport 2

All Sports: WATTS

00:45 - 01:25

Eurosportnews

01:25 - 01:30

Europeo de ciclismo en pista

Día 1
01:30 - 03:00

Snooker: Abierto de Inglaterra

Cuarto día de competición
03:00 - 04:15

Europeo de ciclismo en pista

Día 1
04:15 - 05:30

Mundial sub-17

Francia-España
05:30 - 06:45

WTCC All Access

06:45 - 07:15

Snooker: Abierto de Inglaterra

Cuarto día de competición
07:15 - 09:30

All Sports: WATTS

09:30 - 10:15

Campeonato británico de Superbike

10:15 - 10:45

Snooker: Abierto de Inglaterra

Cuarto día de competición
10:45 - 12:15

All Sports: WATTS

12:15 - 12:30

FIFA Football

12:30 - 13:00

Grand Prix ISU: Copa de Rusia

Programa corto masculino
13:00 - 14:30

Europeo de ciclismo en pista

Día 1
14:30 - 16:30

Europeo de ciclismo en pista

Día 2
16:30 - 20:55

Eurosportnews

20:55 - 21:00

Grand Prix ISU: Copa de Rusia

Programa corto masculino
21:00 - 22:30

All Sports: WATTS

22:30 - 23:30

Mundial de Superbike

Magny-Cours: Primera carrera
23:30 - 00:15

MotoGP

Paddock Club

GP Australia. Previo entrenamientos libres
00:50 - 01:00

Mundial de motociclismo

GP de Australia: FP1 Moto3
01:00 - 01:55

Mundial de motociclismo

GP de Australia: FP1 MotoGP
01:55 - 02:55

Mundial de motociclismo

GP de Australia: FP1 Moto2
02:55 - 03:45

Paddock Club

GP Australia. Previo entrenamientos libres
03:45 - 05:10

Mundial de motociclismo

GP de Australia: FP2 Moto3
05:10 - 06:05

Mundial de motociclismo

GP de Australia: FP2 MotoGP
06:05 - 07:05

Mundial de motociclismo

GP de Australia: FP2 Moto2
07:05 - 07:55

Paddock Club

GP Australia. Libres
07:55 - 10:00

Mundial de motociclismo 2013

Carrera histórica: GP Australia 2013 MotoGP
10:00 - 10:10

Mundial de motociclismo

GP de Australia: FP1 Moto3
10:10 - 11:05

Mundial de motociclismo

GP de Australia: FP1 MotoGP
11:05 - 12:05

Mundial de motociclismo

GP de Australia: FP1 Moto2
12:05 - 12:55

Paddock Club

GP Australia. Previo entrenamientos libres
12:55 - 14:20

Mundial de motociclismo

GP de Australia: FP2 Moto3
14:20 - 15:15

Mundial de motociclismo

GP de Australia: FP2 MotoGP
15:15 - 16:15

Mundial de motociclismo

GP de Australia: FP2 Moto2
16:15 - 17:05

Paddock Club

GP Australia. Libres
17:05 - 18:10

Mundial de motociclismo 2014

Carrera histórica: GP Australia 2014 Moto3
18:10 - 19:10

Especiales MotoGP

Musicales MotoGP
19:10 - 19:35

Paddock Club

GP Australia. Previo entrenamientos libres
19:35 - 21:00

Mundial de motociclismo

GP de Australia: FP2 Moto3
21:00 - 21:55

Mundial de motociclismo

GP de Australia: FP2 MotoGP
21:55 - 22:55

Mundial de motociclismo

GP de Australia: FP2 Moto2
22:55 - 23:45

Paddock Club

GP Australia. Libres
23:45 - 00:50

Movistar Formula 1

GP histórico F1

GP Estados Unidos 2001
01:30 - 03:30

Mundial de Fórmula 1 2007: GP de Estados Unidos

03:30 - 05:30

Especiales F1

El Williams imbatible: FW14B
05:30 - 06:00

Mundial de Fórmula 1 2014

GP de Estados Unidos
06:00 - 08:00

Mundial de Fórmula 1 2015

GP de Estados Unidos
08:00 - 10:15

Hora de F1

Jueves 19 octubre
10:15 - 10:45

Mundial de Fórmula 1 2016

GP de Estados Unidos
10:45 - 12:45

Mundial de Fórmula 1 2006: GP de Estados Unidos

12:45 - 14:45

Rueda de prensa F1

Presentación Estados Unidos. Rueda de prensa pilotos
14:45 - 16:15

Hora de F1

Jueves 19 octubre
16:15 - 16:45

Previo entrenamientos

Libres 1 Estados Unidos
16:45 - 17:00

Mundial de Fórmula 1

GP de Estados Unidos: Libres 1
17:00 - 18:45

Informe Robinson

Carlos Sainz en Fórmula 1
18:45 - 19:15

Especiales F1

María, la eterna sonrisa
19:15 - 19:45

Los 20 Del 17

Lewis Hamilton
19:45 - 20:30

Previo entrenamientos

Libres 2 Estados Unidos
20:30 - 21:00

Mundial de Fórmula 1

GP de Estados Unidos: Libres 2
21:00 - 22:45

Previo entrenamientos

Libres 1 Estados Unidos
22:45 - 23:00

Mundial de Fórmula 1

GP de Estados Unidos: Libres 1
23:00 - 00:45

Movistar Deportes 1

Eurolliga

Maccabi Tel Aviv-Baskonia
00:00 - 01:55

Euroliga

Maccabi Tel Aviv-Baskonia
00:00 - 01:55

NBA

Oklahoma City Thunder-New York Knicks
01:55 - 04:45

NBA

Sacramento Kings-Houston Rockets
04:45 - 06:45

World Sport

Episodio 40
06:45 - 07:10

Clubbers Liga Endesa

Episodio 3
07:10 - 08:00

Transworld Sport

Episodio 1590
08:00 - 08:55

NFL

Oakland Raiders-Kansas City Chiefs
08:55 - 12:15

Generación NBA

Episodio 1
12:15 - 13:15

NBA

Oklahoma City Thunder-New York Knicks
13:15 - 15:45

NBA Live

Episodio 3
15:45 - 16:00

Minuto #0

Emisión 182
16:00 - 17:05

NBA

Sacramento Kings-Houston Rockets
17:05 - 18:45

Eurolliga

Estrella Roja-Barcelona
18:45 - 20:45

Euroliga

Estrella Roja-Barcelona
18:45 - 20:45

Eurolliga

Valencia Basket-Efes
20:45 - 23:00

Euroliga

Valencia Basket-Efes
20:45 - 23:00

Eurofighters

Episodio 2
23:00 - 23:30

NFL Game Day

Episodio 6
23:30 - 00:00

Movistar Deportes 2

NFL en acción

Episodio 6
01:20 - 02:20

NFL

Oakland Raiders-Kansas City Chiefs
02:20 - 06:00

Eurolliga

Maccabi Tel Aviv-Baskonia
06:00 - 07:45

Euroliga

Maccabi Tel Aviv-Baskonia
06:00 - 07:45

Top Sport Adventures

Cataluña Bike Race
07:45 - 08:00

Eurolliga

Real Madrid-CSKA Moscú
08:00 - 09:45

Euroliga

Real Madrid-CSKA Moscú
08:00 - 09:45

NBA

Oklahoma City Thunder-New York Knicks
09:45 - 12:15

Eurolliga

Maccabi Tel Aviv-Baskonia
12:15 - 14:00

Euroliga

Maccabi Tel Aviv-Baskonia
12:15 - 14:00

ATP: Amberes

Cuartos de final
14:00 - 16:30

ATP: Amberes

Cuartos de final
16:30 - 19:00

World Surf League

Hurley Pro at Trestles
19:00 - 19:45

Eurolliga

Olympiacos-Unicaja
19:45 - 22:00

Euroliga

Olympiacos-Unicaja
19:45 - 22:00

NBA en acción

Episodio 3
22:00 - 22:30

World Sport

Episodio 40
22:30 - 23:00

Generación NBA

Episodio 1
23:00 - 00:00

Movistar El Partidazo HD

Proximo partido: Rayo-Sporting

00:45 - 02:45

Proximo partido: Rayo-Sporting

02:45 - 04:45

Proximo partido: Rayo-Sporting

04:45 - 06:45

Proximo partido: Rayo-Sporting

06:45 - 08:45

Proximo partido: Rayo-Sporting

08:45 - 10:45

Proximo partido: Rayo-Sporting

10:45 - 12:45

Proximo partido: Rayo-Sporting

12:45 - 14:45

Proximo partido: Rayo-Sporting

14:45 - 16:45

Proximo partido: Rayo-Sporting

16:45 - 18:45

Proximo partido: Rayo-Sporting

18:45 - 20:45

Proximo partido: Rayo-Sporting

20:45 - 22:45

Proximo partido: Rayo-Sporting

22:45 - 00:45

LaLiga 123 TV

LaLiga 1 2 3

Albacete-Sevilla Atlético
00:00 - 02:00

Magazine 1 2 3

Emisión 11
02:00 - 02:30

LaLiga 1 2 3

Almería-Valladolid
02:30 - 04:30

LaLiga 1 2 3

Córdoba-Gimnàstic
04:30 - 06:30

LaLiga 1 2 3

Tenerife-Numancia
06:30 - 08:30

Magazine 1 2 3

Emisión 11
08:30 - 09:00

LaLiga 1 2 3

Alcorcón-Lugo
09:00 - 11:00

Resumen LaLiga 1 2 3

Jornada 10
11:00 - 12:00

Magazine 1 2 3

Emisión 11
12:00 - 12:30

Goles Vintage 1 2 3

Emisión 1
12:30 - 13:00

El Currículum

Emisión 1
13:00 - 13:30

Tour 1l2l3

Emisión 1
13:30 - 14:00

Goles Vintage 1 2 3

Emisión 1
14:00 - 14:30

Magazine 1 2 3

Emisión 11
14:30 - 15:00

LaLiga 1 2 3

Barcelona B-Lorca
15:00 - 17:00

Magazine 1 2 3

Emisión 11
17:00 - 17:30

Goles Vintage 1 2 3

Emisión 1
17:30 - 18:00

El Currículum

Emisión 1
18:00 - 18:30

Tour 1l2l3

Emisión 1
18:30 - 19:00

Goles Vintage 1 2 3

Emisión 1
19:00 - 19:30

Magazine 1 2 3

Emisión 11
19:30 - 20:00

Resumen LaLiga 1 2 3

20:00 - 20:30

Magazine 1 2 3

Emisión 11
20:30 - 21:00

LaLiga 1 2 3

Osasuna-Barcelona B
21:00 - 23:00

Magazine 1 2 3

Emisión 11
23:00 - 23:30

LaLiga 1 2 3

Osasuna-Barcelona B
23:30 - 01:30